Формула популярности: как Вконтакте обогнал Яндекс?

Формула популярности: как Вконтакте обогнал Яндекс?


  Результаты исследований ошеломили: самый популярный в РФ интернет-проект – это социальная сеть Вконтакте. Аналитики утверждают, что она опережает по количеству посетителей и числу просмотров даже крупнейший русский поисковик – Яндекс. Более того больше молодых людей сидит на сайтах для развлечения и выведения личных переписок, нежели смотрит федеральные телевизионные каналы.

 

Цифры статистики

 

  Рассмотрим данные отчетов за сентябрь 2014 года. Ежедневно Вконтакт заходило около 2180000 человек, а Яндекс интересовал только 2108000 пользователей. Следующие в рейтинге - Google и Mail.ru, соответственно – 1,73 и 1,38 млн. уникальных посетителей. Для сравнения – в тот же период всего 1060000 зрителей ежедневно уделяли время передачам «Первого канала» и «СТС», 1250000 человек – выбирали «ТНТ», а «России.1» и «НТВ» досталось всего по 820000 и 740000 зрителей.

 

  Подвести итоги нетрудно: значительное большинство молодых людей предпочитает интернет телевидению, обделяя своим вниманием даже первый федеральный канал. При этом наиболее популярным сайтом в рунете с уверенностью можно назвать «Вконтакте».

 

Что делают москвичи в интернете?

 

  Рассматривая исключительно Москву, можно сказать, что первое по популярности место в этом регионе занимает «Яндекс» (количество посещений – 4300000). Следующий по популярности - «Первый канала» и «Россия 1». Если рассматривать аудиторию в возрасте от 12 до 65 лет, самым популярным проектом можно с уверенностью считать Яндекс, за ним следует Вконтакте и Mail.ru. Соответственно результаты исследований показывают, что большее количество интернет-пользователей предпочитает искать информацию и общаться. Ради просмотра новостей включают компьютер только 34 процента. Сегодня Вконтакте является собственностью MailRu Group. По оценке экспертов самая популярная социальная сеть стоит 2,917 млрд. у.е. Вопрос о продаже не поднимается, так как ресурс, появившийся в 2006 г., с возрастом становится все популярней и популярней.

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн