Модульные котельные: особенности выбора

Модульные котельные: особенности выбора


Модульная котельная представляет собой оборудование, которое установлено в едином блоке. Используется такое приспособление для получения горячей воды или пара. Есть у этой конструкции и свои преимущества, например, простота в установке, мобильность, автономность. Современные модульные котельные используют отдельные блоки, которые в результате сборки образуют готовое к эксплуатации помещение.

 

 ~~~

"Фантазии - это своего рода такой паровик, что дай бог только, чтобы котел не лопнул". (Иван Гончаров)

 ~~~

 

 

 

Какие бывают

 

     Неоспоримым достоинством такой конструкции является то, что собирается она в максимально сжатые сроки, бригаде монтажников понадобится всего лишь один-два дня. При этом они не будут использовать крупногабаритную спецтехнику, что существенно сокращает расходы компании.

     Сегодня производство котельных становится все более универсальным. Различают такие теплоносители по типажу и способу работы. Можно выделить следующие категории:

  • термомаслянные, в которых теплоносителем является диаметрическое масло;
  • паровые котельные;
  • водогрейные.

     Также можно различать модули по конструкционным особенностям и расположению. Например, бывают пристроенные, встроенные и отдельно стоящие котельные.

 

 

Как выбрать

 

     Если вы не можете определиться в том, какую именно приобрести модульную котельную, то должны ответить для себя на вопрос: "Какое топливо будет использоваться?". Исходя из этого параметра вы решите, что больше подходит - конструкция, работающая на мазуте или природном газе.

     На сегодняшний день покупатели могут приобрести котельные комбинированного типа, в которых существует два вида топлива - резервное и основное.

 

 

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн