Особенности ортодонтической стоматологии

Особенности ортодонтической стоматологии


Ортодонтия представляет собой одно из направлений стоматологии. Она включает в себя комплекс мероприятий, направленных на устранение недостатков прикуса, восстановление жевательной функции.

 

~~~

«— Вы врач?

— Сегодня да.»

~~~

 

 

    Чтобы найти клинику, которая предоставляет такие услуги, стоит набрать в поисковике «стоматология в железнодорожном» и изучить появившиеся предложения.

 

Актуальные сведения

 

    История этой науки берет начало в древности. Еще в у Гиппократа есть записи о попытках изменения положения искривленных зубов. Но основоположником ортодонтии принято считать Пьера Фошара. Он в 1728 году в подробностях описал проблемы искривления зубов, предложил способы их устранения.

    Сегодня для выравнивания зубного ряда используются различные приспособления. Чаще всего применяют съемные аппараты. Существуют следующие варианты:

  • Трейнеры. Это изделия, изготовленные из силиконовой массы, которые носят на протяжении нескольких часов в регулярном режиме. Они требуются для устранения незначительных проблем, например возвращения в ряд одного или нескольких зубов. На протяжении лечения осуществляется смена конструкций, постепенно наращивается их жесткость.
  • Пластины. Это конструкции, изготавливаемые из металла и пластика. Они позволяют исправлять небольшие искривления прикуса. Стоят не слишком дорого. Как правило, они устанавливаются детям.
  • Элайнеры. Данные изделия являются тонкими и прозрачными. С их помощью решаются проблемы даже в сложных клинических случаях, когда искривления очень выражены. Также применяются для того, чтобы закрепить результаты, полученные после брекет-систем. Основным преимуществом элайнеров можно назвать то, что они совершенно не видны другим людям.

    Вышеприведенные сведения помогут оценить особенности аппаратов, используемых в ортодонтии.

Method custom::sape doesn't exists 

Редактор статьи: Светлана Приходько

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн