От чего зависят сроки разработки сайта

От чего зависят сроки разработки сайта


   Заказывая разработку сайта, многие желают сразу узнать сроки, когда будет готов их веб-ресурс. Чтобы сделать это, нужно обратить внимание на различные факторы, из которых и складывается примерное время для создания:

  •     Тематика сайта — это один из основных моментов, влияющих на разработку. Редкие и неизведанные темы сложнее и иногда требуют предварительного изучения.

 

  •     Объемы контента и степень уникальности. Нельзя сравнивать 1-страничный сайт с уже готовой статьей и ресурс, содержащий несколько тысяч страниц с оригинальными текстами и изображениями. Какой бы большой ни была команда копирайтеров, эти два варианта будут отличаться в разы. К тому же следует определиться со степенью уникальности — копипаст (от Вас требуются готовые материалы), рерайт (перепись с оригинала со значительным изменением слов, выражений и их мест расположения) или копирайт.

 

  •     Требования к дизайну. Чем больше элементов, требующих долгую обработку и редактирование, тем соответственно и больше времени тратится на разработку. Притом важную роль играет не размер этих элементов, а сложность их прорисовки, корректировки цвета, изменения границ и пр. 
  •     Верстка. 
  •     Настройка CMS. Иногда возникает необходимость расширенной настройки различных параметров системы управления контентом, что также увеличивает сроки разработки, хотя и не настолько сильно, как предыдущие пункты. 
  •     Установка плагинов. 
  •     Изменение исходного кода «движка». Здесь все сильно зависит от конкретных целей: можно поменять количество выводимых статей за считанные минуты, а можно практически создать заново систему взаимодействия с базами данных — начиная от нескольких часов. 
  •     Дополнительные услуги, которые не относятся напрямую к разработке сайта, но включены в некоторые предложения, — регистрация в поисковых системах, установка счетчика посещаемости, дополнительных модулей и пр.

 

  •     Тестирование ресурса.


  В этот список также можно включить регистрацию хостинга и подбор домена, но эти действия, как правило, требуют немного временных затрат.

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн