Отправляемся в туристическую поездку в Брянск

Отправляемся в туристическую поездку в Брянск


Отчего-то так сложились обстоятельства, что город Брянск посещает мало туристов. Это тем более несправедливо, что город этот является ровесником нашей российской столицы, входя в десятку самых древних городов России. Экскурсионные туры в Брянск позволят всем, кто интересуется историей своего Отечества, воочию увидеть уникальные предметы, добытые при раскопках местных курганов. Брянску удалось в большей мере, чем иным городам, сохранить свою самобытность.

 

 ~~~

"Туризм - лучший отдых, но отдых лучше туризма".

 ~~~

 

 

Как городу удалось сохранить свою историческую ценность

 

     Последний факт поясняется тем, что в древние века наши предки возвели его посреди дремучих лесов, куда коннице монголо-татарских орд доступа не было. В итоге город избежал столь разрушительного разорения, которое в своё время претерпевали Тверь или Псков. К тому же более поздний период пребывания города под властью Литовского княжества наложил на его культуру и архитектуру своеобразный европейский отпечаток.

 

 

Какие достопримечательности ждут туристов во время поездки

 

     Посмотреть в городе есть на что. Тут имеются:

  1. Мемориалы воинской и партизанской славы;

  2. Памятники, возведённые горожанами чуть ли не всем профессиям;

  3. Несколько живописных парков культуры и отдыха.

 

 

     Также вас обязательно ждёт экскурсия по историческим местам, связанным с жизнью и творчеством знаменитого русского писателя Алексея Толстого, музей-усадьба которого находится неподалёку от Брянска. В своё время здесь собирался весь цвет российской интеллигенции. На территории имения сохранились все постройки, которыми пользовались в те годы, в том числе прачечная, гостевой флигель.

     Ещё одна экскурсия позволит вам посетить родовое имение поэта Фёдора Тютчева.

     Вы также можете заказать любой тур брянск, Козельск или иные направления. В дороге вас будут селить в комфортабельных гостиницах. Все поездки осуществляются на автобусе с экскурсоводом.

 

Method custom::sape doesn't exists 

 

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн