Роль программирования в процессе создания сайта

Роль программирования в процессе создания сайта


сайты на лицензионной CMS  Процесс программирования играет большую роль в разработке сайта. Все действия по проектированию, написанию кода и тестированию для сайтов и Интернет-приложений, принято называть веб-программированием. С помощью языков программирования создается основа веб-сайта — CMS (на сленге называемый «движок»). Вся функциональная начинка кроется именно в этом «двигателе». Без веб-программирования Интернет до сих пор имел бы вид набора статических сайтов с «мертвыми» данными из нескольких десятков страниц. 

   Именно благодаря языкам программирования создатели сайтов получили возможность значительно экономить время на разработку путем удобной сортировки данных, функциям автоматического вывода времени, постоянных значений из баз данных, легкому редактированию шаблонов, настройки параметров, формирования URL-адресов и т.д. Одним словом, эти технологии наполнили сайты жизнью. 

  Самым популярным и лидирующем по распространению на сегодняшний день является скриптовый язык программирования PHP. Именно он применяется в CMS WordPress, выбранной специалистами «TTweb STUDIO», а также в наших собственных разработках.

 

Что такое PHP 

  Чтобы понять, какой мощью обладает PHP, достаточно заглянуть в любой справочник или в содержание соответствующего учебника: математические функции, работа с объектами (ООП), функции для Flash-графики, парсинг, сжатие, массивы и многое другое. Представьте, что будет, если на минуту специалисты останутся без всего этого наедине с простым HTML. Сайты, состоящие из тысяч страниц, попросту будет нереально обновить одному человеку за короткий срок. 

  Внешний вид современных сайтов также был бы совсем другим: ни «выезжающих» меню, сделанных при помощи JavaScript, ни «фонового» обмена данных с AJAX, ни плагинов вывода прогноза погоды не было бы.

 

Вывод

  Надеемся, что теперь, дорогие читатели блога «TTweb STUDIO», вы осознали важность веб-программирования и технологий, активно используемых нашими специалистами. Помните, что мы всегда стараемся сделать Ваши сайты удобнее, функциональнее и более комфортными в использовании.

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн