«1С-Битрикс» для создания управляемого сайта

«1С-Битрикс» для создания управляемого сайта


   Система управления сайтом позволит добавить к нему новую информацию - в виде страниц или даже разделов, управлять их наполнением. Причем для размещения новой информации не требуется иметь знания в области верстки и программирования. При создании любого веб-сайта вам предложат выбрать одну из таких систем.

 

Что нужно знать о "1С-Битрикс" 

   Ее создатель - лидер в сфере производства и внедрения ПО в России - Компания 1С (работает с 1998 года). Разработка направлена на создание любых видов веб-сайтов.

   Хранение данных обеспечивает РСУБД и файловая система сервера.

"1С-Битрикс":

- поддерживает MS SQL, Oracle и MySQL;

- работает на Linux и других многозадачных многопользовательских платформах, поддерживаемых большинством провайдеров.

 

Назначение "1С-Битрикс" 

  Данная система отличается функциональностью и гибкостью, поэтому может применяться для веб-сайтов любой направленности и сложности. В настоящее время реализованы десятки тысяч самых разных проектов - от простых сайтов-визиток до больших порталов.

Преимущество программного обеспечения:

- наличие лицензии;

- качественная техническая поддержка;

- широкие функциональные возможности;

- надежный уровень безопасности.

 

О стоимости лицензии 

  «1С-Битрикс» подходит для различных проектов. Суммарные затраты определяются конкретными особенностями каждого из них. На практике стоимость проекта формируется независимо от используемой системы СМS. Если заказчик выбирает «1С-Битрикс", то может сэкономить на разработке определенных элементов сайта и его функций, которые уже входят в СМS. Потребуется только произвести настройку.

   Разница в стоимости минимальной и самой полной редакции - достаточно существенна.

 

Особенность предоставления техподдержки 

   Данная система приобретается в бессрочное использование, и первый год ее работы потребитель будет получать техническое сопровождение с коммерческим SLA, а также все обновления. Весь последующий период все изменения и техподдержка также будут предоставляться, но уже за дополнительную плату, которая составит 22% от цены каждой конкретной редакции продукта.

 

Достоинства и недостатки системы 

   Ее разработка будет стоить денег, но пользователь получит большую выгоду, чем при заказе ресурса с использованием бесплатной CMS:

 - при возникновения проблем гарантируется техподдержка;

 - сайт компании предоставляет детальное руководство по работе с данной системой;

 - пользователь приобретает готовую редакцию "1С-Битрикс", в которой имеются все необходимое, потребуется только произвести настройку.

   Что же касается недостатков, то серьезных недочетов - нет. Предлагаемая система является подобием конструктора, который дает возможность реализовать практически неограниченные возможности. Она состоит из различных компонентов и функциональных возможностей, причем не все они востребованы в каждом конкретном случае. Нужно учитывать, что чем более полный набор требуется пользователю, тем более тяжелым получается ресурс.

 

Административная панель 

   В данной системе имеется множество настроек. Для работы с административной панелью в любой момент можно воспользоваться инструкцией, но чаще всего заходить в полную панель не будет необходимости, так как можно работать с ее сокращенной версией, которая отличается удобством, так - дает возможность управлять сайтом непосредственно с его страниц.

 

Подведем итог 

   Пользоваться системой "1С-Битрикс" следует тогда, когда в этом есть необходимость, если, например, реализуется проект крупно интернет-магазина. Если требуется управление типовыми небольшими сайтами, то более удачным будет решение воспользоваться бесплатным CMS. 

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн