Создание игрового сайта: качественный и недорогой хостинг

Создание игрового сайта: качественный и недорогой хостинг


  Для создания любого сайта, особенно игровой направленности, необходим качественный и надежный хостинг. Выбор интернет-компании, которая предоставляет услуги хостинга, должен быть определенным, основанным на положительных отзывах других пользователей. Бесплатный хостинг серверов – не лучший выбор в данном случае, наиболее надежным будет именно тот, что предоставляется на платной основе. Как у бесплатных, так и платных есть свои недостатки и преимущества.

 

 ~~~

«Выигравший никогда не скажет: «Это всего лишь игра»». (Глория Коупленд)

 ~~~



 
Типы и преимущества платного хостинга

 

В отличие от бесплатного, хостинг на платной основе, предоставляет куда больше возможностей, плюс ко всему он более надежен и быстр, а также важно отсутствие лишней раздражающей рекламы, которая портит вид и функциональность сайта. Подборка действительно надежного и не слишком дорогостоящего хостинга должна производиться, исходя из необходимого вида. Вид ресурса, предоставляемого пользователю, – критерий, по которому можно определить, какой именно тип хостинга предпочтителен.

    Так, среди них можно выделить:

  •     Виртуальный хостинг – размещение нескольких сайтов на поле одного сервера – наиболее экономичный вариант, но подходящий именно для некрупных сайтов. Для создания игрового сайта – не самый удачный выбор.
  •     Виртуальный выделенный сервер – размещение на диске с частью общей памяти, а также процессорное время будет в распоряжении пользователя.
  •     Выделенный сервер – расширение возможностей и пространства пользователя до сервера целиком. Компания обслуживает хостинг и несет за это ответственность. Вероятно, наиболее удачный вариант для большого игрового интернет-проекта с учетом не самой высокой стоимости.
  •     Колокация – несколько серверов в распоряжение пользователя, выделение компанией места, где расположены сервера и дополнительное оборудование.


Выбор типа хостинга зависит от направлений деятельности и целей создания интернет-сайта. В любом случае для создания игрового интернет-поля необходимо достаточно много ресурсов, а, значит, необходим как минимум отдельный сервер целиком.

 



Для написания данной статьи были использованы материалы сайта ourservers.ru.

Спонсором статьи является сайт ourservers.ru.

 


Редактор статьи: Екатерина Лущ

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн