Создание веб-сайтов: советы

Создание веб-сайтов: советы


При поиске нужного товара потребители все чаще обращаются к «Всемирной паутине». Реклама, размещенная в Интернете, является одной из самых эффективных. Об этом известно не только крупным компаниям, но и начинающим свою хозяйственную деятельность индивидуальным предпринимателям.

 

~~~

«В контакте это сайт чудес, зашёл с мозгами, вышел без»

~~~

 

 

И разработка интернет сайта – процесс творческий. Перед разработчиком стоит задача создать уникальный, привлекающий к себе внимание ресурс.

Веб-сайт позволит заказчику:

  • найти клиентов;
  • найти покупателей по всему миру;
  • сохранить постоянных клиентов за счет усиления собственного имиджа;
  • выложить в одном месте всю информацию о своей продукции;
  • обратная связь с потенциальными клиентами.

 

Этапы создания веб-сайта

 

  1. Выявление потребителя. Необходимо определить на какой сегмент потребителей рассчитан товар или услуга, а также цели создания сайта.
  2. Составление технического задания. Заказчик должен точно сформулировать пожелания к функционалу сайта, а исполнитель техническим языком прописать, как будет работать создаваемый продукт.
  3. Разработка дизайна. В графической программе создается дизайн будущего сайта с прорисовкой всех текстовых и графических элементов. Ресурс должен быть простым и удобным в использовании, иметь уникальное оформление.
  4. Верстка и программирование. После согласования с заказчиком макета сайта, верстальщик переводит его на понятный ПК язык HTML. Программист создает все необходимые составляющие сайта, расставляет гиперссылки и т. п.
  5. Наполнение сайта и размещение в Сети. Информационный контент, представленный заказчиком, переводится в специальный формат. Затем исполнитель располагает файлы сайта на хостинге.
  6. Прохождение тестирования готового ресурса. На данном этапе выявляются возможные недочеты в программировании и составлении текстов.
  7. Доработка. Производится при обнаружении ошибок в разработке.

При создании сайтов в Москве используются только самые современные технологии и ПО. Над разработкой трудится ряд специалистов: программисты, верстальщики, дизайнеры, маркетологи. После того как сайт готов, нужно заняться его продвижением - добиться того, что он стал узнаваемым и имел большое количество посещений пользователей Интернет.

 

Основные методы привлечения гостей сайта

 

Регистрация сайта в поисковых системах.

  1. Размещение ссылок на свой ресурс на сайтах других организаций.
  2. Реклама сайта (СМИ, друзья, знакомые и т. п.).

Грамотная разработка и продвижение сайта поможет заказчику значительно ускорить развитие собственного бизнеса.

 

 

Автор статьи: Светлана Приходько

Редактор статьи: Светлана Приходько

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн