Способы обмена цифровой валюты bitcoin

Способы обмена цифровой валюты bitcoin


Все пользователи платежной системы Биткоин рано или поздно сталкиваются с необходимостью получения за виртуальную валюту обычных денег. Обмен биткоин можно произвести многими путями, но все они будут различаться размерами комиссии, курсом и временем, затрачиваемым на эту процедуру. Рассмотрев основные варианты, можно подобрать оптимальный способ вывода криптовалюты.

 

 ~~~

"Чем тверже валюта, тем мягче обращение". (Геннадий Малкин)

 ~~~

 

 

     Самым популярным и простым методом обмена биткойнов на рубли или доллары США являются платежные системы WebMoney и Payeer. При помощи этих сервисов на валютной бирже по выгодному курсу можно обменять биткойн на интересующие титульные знаки, которые в свою очередь можно вывести напрямую или через обменник на другую платежную систему, мобильный счет или любую банковскую карту. Предварительно необходимо зарегистрироваться в одной из этих систем и создать необходимые кошельки. Эти манипуляции могут занять несколько дней. Следует обратить внимание на то, что самым выгодным всегда является обмен биткойн на доллары. Даже если вам нужна другая валюта, совершите сначала обмен на доллары. Но также важно учесть, что каждая денежная операция облагается комиссией.

 

 

     Немного более сложным способом обмена биткойнов считаются обменники и криптовалютные биржи. Обусловлена эта сложность не самим процессом, а большим количеством сервисов, надежность которых необходимо проверять. К счастью, существуют дополнительные сервисы по типу BestChange, с помощью которых можно не только находить проверенные миллионами людей ресурсы, но и отслеживать самые выгодные курсы и низкие комиссии.

 

 

     Важно знать, что некоторые сервисы обмена валют включают комиссию в курс, поэтому следует внимательно изучать все нюансы каждого варианта. Определив требуемое направление обмена (а мониторинговая программа предложит вам список обменников), выберите подходящий обменник биткоин и осуществите обмен.

 

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта xchange.cc.

Спонсором статьи является сайт xchange.cc. 

 

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн